Вкусная запеканка

Ищешь какой то рецепт? тогда пиши сюда

Вкусная запеканка

Сообщение anny-penny » 03 окт 2013, 17:15

Расскажите о ваших домашних рецептах запеканки. Уверена у вас есть еще много тонкостей о которых не рассказано ни в каких рецептах.
anny-penny

Re: Вкусная запеканка

Сообщение Tane4ka » 04 окт 2013, 17:18

Ну это в принципе блюдо незатейливое)) Могу поделиться, как я его делаю:

Ингридиенты: 500г творога, 5 ст.л. сметаны, манная крупа – 2 ст.л., 1-3 яйца, 3 ст.л. сахара, 1 чайная ложка ванильного сахара, изюм или курага (кто что любит) – 50г, щепотка соли.
Изюм нужно промыть, выложить в миску и залить кипятком на 20 минут. В другую емкость положить манную крупу, добавить сметаны (3 ложки), перемешать и оставить манку набухать примерно на полчаса.
Творог нужно пропустить через сито, блендер или мясорубку, что кому удобней. Добавить туда манку со сметаной, сахар, ванильный сахар, яйца и щепотку соли и хорошо перемешать творожную массу. Для большей однородности можно взбить блендером или миксером. И наконец нужно слить воду с изюма, просушить его, добавит в массу и перемешать. Также от себя я добавляю какие-нибудь ягоды: можно землянику например. Форму для выпечки смазать маслом, выложить туда нашу будущую запеканку, выровнять и смазать оставшейся сметаной (2 ложки). Запекать нужно 40-45 минут в духовке при 180 градусов в духовке. А еще недавно попробовала добавлять взбитые сливки в качестве соуса – очень классно получилось)
Tane4ka

Re: Вкусная запеканка

Сообщение Gloria » 18 окт 2013, 11:47

Как же я люблю запеканки! :) На днях в Бахетле заходила и увидела у них запеканочки, такая ностальгия вдруг накатила. В общем я не смогла стоять и взяла себе сразу большущий кусок, а заодно еще перцев всяких и прочей стряпни. В итоге устроила советский ужин семье - все остались довольны (по крайне мере я точно была))
Gloria

Вернуться в Ищу рецепт