Рецепты здоровой пищи

Ищешь какой то рецепт? тогда пиши сюда

Рецепты здоровой пищи

Сообщение Анна » 30 июл 2010, 11:14

Расскажите или пришлите рецепты здоровой и не каллорийной пищи, которая восстанавливает работу желудка после праздников
Анна

Re: Рецепты здоровой пищи

Сообщение Повар » 30 июл 2010, 11:21

Филе лосося слегка смазать майонезом и оставить на время, чтоб рыба впитала майонез, посолить. Фальгу смазать оливковым маслом, положить на неё рыбку, закрыть фальгу и в духовку на 20 мин. Перед употреблением выжать сок лайма на рыбу.
Очень и очень полезно и вкусно...)
Повар

Сообщение Анна » 30 июл 2010, 11:21

когда я жила одна, я готовила себе разные пюре и супы-пюру. Сама готовка занимает очень мало времени, а также (что очень важно) полезно и вкусно. Например берем замороженный пакет брокколи, варим содержимое минут 7 в подсоленой воде, сливаем воду, блендером превращаем в пюре, подавать со всем что любите.Я, например печоночку люблю (опять же польза). Или так же тыквенное пюре, можно добавлять по вкусу морковку, лучек, и обязательно зелень!!!
Анна

Сообщение alex » 30 июл 2010, 11:23

Мне очень нравится один салатик)) Лучше всего в место ужина иногда использовать:
Кефир
Огурцы свежие
Укроп (+ любая зелень по вкусу)
Стебель сельдерея( можно редиску)
Соль по вкусу.

Котлеты тушеные
Я люблю сам делать котлеты, а кому лень можно взять покупные.
В сковороде с одной стороны обжарить котлеты до золотистого цвета. Перевернуть, добавить болгарский перчик, морковь, лук, томаты. все это золить водой до чуть больше середины котлет и тушить до готовности. Обычно туда же добовляю практически свареный рис и тушу все вместо до готовносте на среднем огне. Мне очень нравится это блюдо
alex

Вернуться в Ищу рецепт