Маффины "Зебра"

Делимся своими кулинарными рецептами

Маффины "Зебра"

Сообщение emma » 24 июн 2010, 12:46

Маффины "Зебра"

Изображение

Тесто:
на порцию светлого теста:
3 яйца
100 гр. сахара
100 гр. маргарина (мягкого)
2 чай. лож.разрыхлителя
ванилька
200 гр. муки

Для тёмного теста берём тоже кол-во продуктов и добавляем столовую ложку какао-порошка.

Маргарин растереть с сахаром, добавить яйца, взбить. Затем добавить разрыхлитель, ваниль и муку, замесить жидкое тесто (оно будет не очень жидкое а средней консистенции)

Формы для маффинов смазать растительным маслом и стол.ложкой выкладывать поочерёдно светлое и тёмное тесто. Поставить маффины в зареннее нагретую духовку и выпекать примерно минут 20. Готовность проверить зубочисткой или спичкой. Готовые маффины посыпать сахарной пудрой.
emma

Re: Маффины "Зебра"

Сообщение Nataly » 30 июн 2010, 07:04

Красивые кексики, а форма наверное силиконовая ? Я такую тоже хочу себе купить, поделитесь опытом - а вы в духовке ее на противень ставите ? Как -то страшно , что расплавится .
Nataly
Администратор

Сообщение Lacky » 20 июл 2010, 17:27

Я ТАКУЮ ФОРМУ СТАВЛЮ ПРОСТО НА РЕШЁТКУ. :) ФОРМА НЕ РАССПЛАВИТСЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, ВЕДЬ ОНА ЖЕ СПЕЦИАЛЬНО И ПРЕДЗНАЧЕНА ДЛЯ ВЫСОКОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ! ПЕКЛА УЖЕ СТО РАЗ, :D И ВСЁ В ПОРЯДКЕ! ДА И ВЫНИМАЕТСЯ ИЗДЕЛИЕ ОЧЕНЬ ЛЕГКО!!!
Lacky

Сообщение drogbank » 28 май 2011, 14:09

Хочу порекомендовать Вам Шоколадные маффины
Нагреть духовку до 175 С. Взбить яйца с сахаром и размешать с маслом. Добавить муку, пекарский порошок и кусочки шоколада (не очень мелко, а то не отстанет). Выложить в формочки, вставленные в углубления на специальном противне и печь 20 минут.
Ингредиенты:
шоколад черный 150 г
масло сливочное 150 г
яйца 3 шт
сахар 75 г
мука 100 г
порошок пекарский 0.5 ч. ложка
drogbank

Сообщение Gloria » 18 окт 2013, 11:48

маффины хороши еще тем, что они не только вкусные, но и сытные. Съел одну штучку и уже сыт :)
Gloria

Вернуться в А вы так можете?